Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь” вложилась в улучшение газоочистки аглофабрики на своём головном меткомбинате

[15:15 08 декабря 2021 года ]

Челябинский металлургический комбинат (ПАО “ЧМК”, входит в Группу “Мечел”) отремонтировал агрегаты агломерационной фабрики, производящей сырье для выплавки чугуна. Ремонтные работы повысили её производственную и экологическую надежность, пишет Metalinfo.ru.

Агломерационная фабрика ЧМК работает в составе четырех машин, которые за год производят более 5 миллионов тонн агломерата, используемого в качестве сырья для выплавки чугуна. Особое внимание при проведении работ уделили ремонту газового тракта, аспирационных систем и замене вакуумоотводов, которые удаляют загрязненный воздух в процессе спекания агломерата и подают его на очистку в электрофильтр. Также отремонтировали аспирационные системы конвейеров. Это позволило улучшить состояние воздуха в рабочей зоне.

На аглофабрике также заменили конвейерные ленты, отремонтировали вагоноопрокидыватель и рудоусреднительную машину. Обновленные агрегаты обеспечат непрерывный производственный процесс выплавки чугуна.

 

“Масштабная ремонтная кампания позволяет обеспечить безотказную работу агрегатов в течение всего межремонтного периода и выполнение программы по производству агломерата. Для нас очень важно обеспечить экологичность работы оборудования: после проведенных ремонтов выбросы уменьшатся, а воздух в рабочих зонах станет чище”, — рассказал директор управления по операционной деятельности ПАО “ЧМК” Сергей Фомченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.