Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь” рассказала о том, как собирается готовить для себя инженерных специалистов

[12:15 08 мая 2020 года ]

Северсталь заключит договоры о целевом обучении по образовательной программе высшего образования с выпускниками инженерных классов Череповца. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Участниками программы в этом году смогут стать три школьника этого года выпуска. Им предложат поступить на специальность “Металлургия” в один из трех ВУЗов — Национальный Исследовательский технологический университет “МИСиС”, Санкт-Петербургский Политехнический университет им. Петра Великого, Череповецкий государственный университет. При выборе кандидатов для заключения договора компания будет учитывать место ученика в рейтинге инженерного класса, его баллы, полученные за Единый государственный экзамен, а также его мотивацию на учебу и дальнейшую работу в “Северстали”.

“Кроме очевидного преимущества целевого договора — поступления вне общего конкурса — мы подготовили для будущих студентов ряд дополнительных бонусов. Это практика в подразделениях нашей компании, стипендиальная программа после первой сессии, при условии успеваемости не ниже отметки “хорошо”, а также гарантированное трудоустройство в одно из подразделений “Северстали” в Череповце. Эти договоры мы заключаем совместно с мэрией Череповца в рамках нашей общей работы по привлечению в город талантливой молодежи. На этот проект мы возлагаем большие надежды. Договоры о целевом обучении станут дополнительной мотивацией для возвращения в родной город коренных череповчан после обучения”, — отметил директор по персоналу дивизиона “Северсталь Российская сталь” Евгений Ескин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.