Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Северная Корея направит силовиков “восстанавливать Донбасс”

[08:40 03 февраля 2023 года ]

Правительство КНДР приказало северокорейским торговым компаниям в России отобрать персонал, который отправят в самопровозглашенные “Донецкую” и “Луганскую народные республики” (”ДНР” и “ЛНР”), пишет южнокорейское издание Daily NK со ссылкой на источники. Распоряжение поступило 20 января. Его получили компании Cholhyon Construction и Kumrung Construction, имеющие отношение к Минобороны КНДР. Они должны были отобрать мужчин от 19 до 27 лет до конца января.

Учитывая связь компаний с военным ведомством, Северная Корея собирается отправить в Донбасс “солдат или полицейских, а не гражданских лиц”, поскольку их “легче контролировать”, говорят источники. Также военным будет проще обеспечить свою безопасность.

Точное количество граждан КНДР, которых отправят на оккупированные территории Украины, неизвестно. По оценкам собеседников издания, “первая партия” будет насчитывать 300-500 человек. Северокорейцы должны быть женаты, чтобы члены их семей оставались в стране — это якобы поможет избежать дезертирства. Скорее всего, их “командируют” в середине февраля или в марте. В приказе не уточняется, какие задачи будут поставлены перед силовиками по прибытии на восток Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.