Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Северная Корея похитила 3 млрд долларов с помощью хакеров для финансирования ядерной программы

[13:20 08 февраля 2024 года ]

Хакеры из Северной Кореи могли похитить $3 млрд с помощью кибератак, которые Пхеньян впоследствии направил на развитие ядерной программы. Об этом говорится в неопубликованном докладе наблюдателей Организации Объединенных Наций (ООН) за санкциями, пишет Reuters со ссылкой на документ.

По данным наблюдателей, в период с 2017 по 2023 год северокорейские хакерские группировки, которые подчиняются Генеральному бюро разведки КНДР, совершили как минимум 58 кибератак на компании, связанные с криптовалютой. При этом они до сих пор продолжают это делать, а также ведут подрывную деятельность против иностранных оборонных компаний и цепочек поставок критически важных товаров.

Одной из жертв северокорейских хакеров стала студия Sky Mavis — разработчик блокчейн-игр, у игроков которой было похищено $600 млн. Примерно 50% от добытых хакерами сумм КНДР тратит на закупку компонентов для ракетной программы, говорила заместитель советника по национальной безопасности США Энн Нойбергер. По сути, речь идет о “теневой рабочей силе КНДР из тысяч IT-специалистов”, работающих по всему миру, включая Россию и Китай, отмечали американские чиновники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.