Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сетевые операторы анонсируют на понедельник безлимитное потребление электроэнергии

[20:30 19 февраля 2023 года ]

Рабочая неделя начнется с дня безлимитного потребления электроэнергии — на понедельник, 20 февраля, НЭК “Укрэнерго” девятый день подряд не устанавливает ограничений энергоснабжения, сообщают операторы системы распределения.

“Неделя начнется без почасовых отключений. На понедельник, 20 февраля, НЭК “Укрэнерго” не лимитирует величину нагрузки. Итак, завтра почасовые отключение применятся не будут”, — говорится в сообщении “Хмельницкоблэнерго” в Facebook.

Группа ДТЭК со своей стороны сообщила, что отсутствие ограничений потребления позволяет не отключать свет в Киеве, Киевской и Днепропетровской областях. В Одесской области завтра проводятся замеры потребления, в связи с чем графики применятся не будут, за исключением Одессы и Одесского района, где из-за сетевых ограничений замеры будут проводиться с применением графиков.

Режимные замеры также завтра будут проходить во Львовской области.

“Графики почасового отключения в понедельник могут быть применены только при смене “Укрэнерго” лимитов мощности на Волынь в определенные часы в течение дня с целью сбалансирования объединенной энергосистемы Украины, чтобы не допустить аварий на оборудовании”, — отмечается в сообщении “Волыньоблэнерго”.

“Сейчас дефицит мощности в стране отсутствует, в связи с чем “Укрэнерго” не предоставляла лимиты операторам системы распределения. Но при росте потребления могут быть применены графики почасовых отключений”, — информирует “Сумыоблэнерго”.

“Прикарпатьеоблэнерго” пояснило своим абонентам, что причиной отключения электроснабжения в ряде районов в воскресенье стала непогода, и все производственные бригады были задействованы в восстановлении электроснабжения, которое оператор прогнозировал на вечер.

“Львовоблэнерго” также обращает внимание, что возможное отсутствие э/э может быть связано с другими причинами: выходом из строя кабелей, аварийным повреждением сетей, случающимся и в мирное время через непогоду, ремонтными работами, но не с дефицитом мощности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.