Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сетевые ограничения после атак врага 9 марта остаются в 4 областях

[14:00 11 марта 2023 года ]

Сетевые ограничения после обстрелов российскими захватчиками территории Украины 9 марта, приводящие к необходимости применять графики почасовых отключений, все еще действуют в Житомирской и Харьковской областях, а также в отдельных районах Днепропетровской и Николаевской областей, сообщила НЭК “Укрэнерго”.

При этом в своем сообщении в Facebook в субботу “Укрэнерго” отметила, что в Харькове после аварийного ремонта частично возвращена в работу одна из тепловых электростанций, а также снова подключен один из объектов магистральных сетей компании.

Согласно сообщению, критическая инфраструктура города полностью запитана, продолжается работа по полному восстановлению электроснабжения города и области.

Вместе с тем, в Житомирской области все еще сложная ситуация, часть потребителей остается без электроснабжения, действуют графики почасовых отключений.

“В других регионах ограничение энергопотребления не применялось, лимиты не доводились”, — говорится в сообщении.

В то же время НЭК указала, что ночью враг обстрелял объекты энергетической инфраструктуры в Донецкой области, ремонтные работы на которых начнутся после получения разрешения от военных. Также продолжаются ремонтные работы на всех объектах “Укрэнерго”, поврежденных вражескими обстрелами.

В целом НЭК констатирует, что в энергосистеме имеющихся объемов производимой электроэнергии достаточно для покрытия всех потребностей в ресурсе, а потребление из-за теплой погоды даже снизилось по сравнению с субботой 4 марта.

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу “Харьковоблэнерго” в субботу утром, энергетики полностью восстановили энергоснабжение бытовых потребителей Харькова и Харьковской области, оставшихся без света в результате массированной ракетной атаки, совершенной российскими оккупационными войсками на объекты критической инфраструктуры региона в ночь на 9 марта, но запустить электротранспорт пока нет возможности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.