Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сеть терминалов IBOX возобновит работу к 11 марту

[11:20 08 марта 2023 года ]

Сеть терминалов IBOX, прекратившая работу из-за ликвидации главного банка-партнера АО “Айбокс Банк”, планирует возобновить деятельность через два-три дня. Об этом сообщили в пресс-службе в Facebook.

“В связи с отзывом лицензии у нашего главного банка-партнера АО “АЙБОКС БАНК”, компания IBOX временно прекращает прием любых платежей. Сейчас наша команда 24/7 делает все возможное, чтобы как можно быстрее возобновить работу, но, к сожалению, на это нужно время. Планируемое время возобновления работы всего парка терминалов — 2-3 дня”, — говорится в сообщении.

Как сообщалось, 7 марта правление Национального банка приняло решение об отзыве банковской лицензии у АО “Айбокс Банк” и его ликвидации.

Основанием для ликвидации банка Нацбанк указывает систематическое нарушение банком требований законодательства в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма.

Среди прочего банк ненадлежащим образом исполнял обязанности по проверке клиентов, осуществлявших деятельность по предоставлению услуг по организации и проведению соревнований (турниров) по спортивному покеру.

Акционерами “Айбокс-Банка” являются Владимир Дробот, владеющий 73,92% акций, и Алена Шевцова, владеющая 24,98% акций.

Ранее первый заместитель руководителя Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк заявлял о причастности “Айбокс Банка” и “Укргазбанка” к схемам вывода в тень игорным бизнесом около 10 миллиардов гривен оборота в месяц.

На следующий же день после этого заявления глава “Укргазбанка” Андрей Кравец написал заявление об освобождении от должности по собственному желанию якобы из-за ухудшения состояния здоровья, а Нацбанк оштрафовал государственный “Укргазбанк” на 64,62 миллиона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.