Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко пока не участвует в запуске проекта monobank в Польше

[09:40 01 февраля 2023 года ]

Сергей Тигипко не участвует в запуске проекта monobank в Польше под названием “stereo by mono”, однако планирует инвестировать в этот бизнес, в случае если он сможет получить все необходимые разрешения от польских регуляторов. Об этом предприниматель заявил в комментарии украинскому Forbes.

Отвечая на вопрос, почему Тигипко пока официально не является инвестором “stereo by mono” в Польше, бизнесмен отметил, что его группа “ТАС” видит большой потенциал в развитии польского проекта и готова в будущем инвестировать в его развитие при получении всех разрешений от регуляторов”.

“Решение о вхождении в проект требует определенной формализации, сейчас мы находимся на стадии переговоров. Процесс оформления наших договоренностей с партнерами займет какое-то время, поэтому заявить о вхождении мы сможем только после согласования всех позиций и подписания необходимых юридических документов”, — пояснил Тигипко.

По его словам, партнеры по monobank изначально не планировали выход на другие рынки. Однако при выходе на рынок Польши они надеются на заинтересованность со стороны украинцев, вынужденных выехать в Польшу.

В то же время Тигипко не исключает варианта дальнейшего сотрудничества для запуска проекта с банком, имеющим лицензию в Польше. “Если пазл нашего партнерства сложится, то со стороны группы “ТАС” инвестором и партнером будет выступать не “Универсал Банк”, а одна из наших холдинговых компаний”, — добавил Тигипко.

При этом бизнесмен отметил, что будет многое зависеть от позиций и решений основных регуляторов — Национального банка Украины, Комиссии по финансовому надзору Республики Польша (KNF) и Национального банка Польши (Narodowy Bank Polski).

Ранее соучредитель проекта monobank Олег Гороховский анонсировал его выход на польский рынок под названием stereo. Он заявил, что официальный релиз проекта планируется уже в этом квартале.

Ранее владелец “Универсала Банка” Сергей Тигипко, на лицензии которого работает виртуальный monobank, сообщал, что команда украинского необанка запустит стартап в Польше.

Мобильный банк monobank в январе 2017 года основали бывшие топ-менеджеры “Приватбанка” Олег Гороховский, Дмитрий Дубилет и Михаил Рогальский. Он работает под лицензией “Универсал Банка”, входящего в группу “ТАС” Тигипко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.