Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко назначил дочь в наблюдательный совет своего вагоностроительного завода

[08:50 16 декабря 2022 года ]

Учредительница мобильного izibank Анна Тигипко-Байковская вошла в состав наблюдательного совета АО “Днепровагонмаш” (ДВМ), которое контролирует финансово-промышленная группа “ТАС” ее отца бизнесмена Сергея Тигипко. Подходящую информацию от акционера T.A.S. Overseas Investment Limited (владеет 99.9988% уставного капитала) о замене своего представителя в наблюдательном совете с 16 декабря ДВМ получило в четверг, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на данные в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Согласно сообщению акционера, в этой связи прекращены полномочия Сергея Мандры, который был членом наблюдательного совета АО “ДВМ” с апреля 2013 года.

По информации ДВМ, Тигипко-Байковская занимает должность директора по развитию бизнеса izibank и заместителя директора по контролю стратегических активов ООО “ТАС Эссет Менеджмент”, ранее была советником в АО “ТАСкомбанк”. Акциями АО “ДВМ” не владеет.

Как сообщалось, “Днепровагонмаш” в январе-сентябре 2022 года получил 6,15 млн грн чистой прибыли по сравнению с 97,7 млн грн убытка за тот же период 2021 года, чистый доход вырос в 2,2 раза — до 849,86 млн. грн.

Наблюдательный совет ДВМ состоит из четырех членов, возглавляет его с 2005 года Сергей Тегипко.

izibank — это финтех-проект, созданный совместно с группой ТАС, запущенной в бета-режиме осенью 2020 года.

В 2021 году из 1,9 тыс. выпущенных в Украине грузовых вагонов почти 76% пришлось на Крюковский вагонзавод (1013 единиц) и “Днепровагонмаш” (465).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.