Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко может стать лидером Партии регионов

[10:28 01 сентября 2011 года ]

Политолог Вадим Карасев считает правильным тактическим ходом заявление лидера “Сильной Украины” Сергея Тигипко, что его партия еще не приняла окончательного решения о присоединении к Партии регионов, после того когда было официально объявлено об объединении партий. Об этом он заявил в эфире “5 канала”, передает ЛИГА.

“С тактической точки зрения — это правильно, чтобы не было впечатления, что он (Тигипко) очень хочет сливаться, и этим набить себе цену. Во-вторых, есть определенные сомнения в самой партии “Сильная Украина”. Есть сомнения — поддержит ли электорат, не потерян ли будет электорат. И есть также определенная борьба оборонительная Тигипко от донецкого ядра Партии регионов, потому что проблема не в слиянии “Сильной Украины” и Партии регионов, а проблема в трансформации Партии регионов в полноценную партию власти”, — заявил он.

Карасев также отметил, что Тигипко может стать одним из лидеров Партии регионов, а также кандидатом на пост премьер-министра. “Он будет не только конкурентом внутри Партии регионов, он будет одним из лидеров Партии регионов. Во-вторых, он возможный кандидат на пост премьер-министра — или до выборов, или после выборов”, — отметил он.

Политолог также считает, что если произойдет трансформация Партии регионов из регионального проекта в общегосударственную партию власти, то начнется так называемое раздонечивание партии.

“И вообще если произойдет эта трансформация из Партии регионов из регионального проекта в общегосударственную партию власти, то речь едет о “раздонечивании” Партии регионов, и соответственно могут потерять свои позиции в партии те, кто является стейкхолдерами, кто является инвесторами этой партии, и политическими и экономическими. То есть старая донецкая экономическая, деловая, финансовая элита”, — отметил Карасев.

Напомним, 16 августа лидер Партии регионов Николай Азаров и глава “Сильной Украины” Сергей Тигипко заявили о слиянии своих политических сил. “Нам нужна консолидация. Этот шаг пойдет на пользу партиям и стране”, — сказал тогда Тигипко. Стороны намеревались закрыть сделку в течение двух месяцев.

Позже Тигипко отметил, что решение о слиянии его партии “Сильная Украина” с Партией регионов еще не окончательное.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.