Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко: “Нам нужна консолидация”

[14:56 16 августа 2011 года ]

Предложение присоединиться к Партии регионов поступало партии “Сильная Украина” давно. Об этом на пресс-конференции заявил вице-премьер, глава партии Сергей Тигипко, передает РБК-Украина.

“Предложение присоединиться к Партии регионов поступало давно... Когда я увидел, что Президент Янукович готов браться за непопулярные решения, я понял, что готов... и даже буду инициировать (вступление в ПР). Почему бы в конце концов не объединиться? Почему именно сейчас назрело это решение? Осенью начинается политический сезон... Выборы в парламент — будет много крика и деструктива. Хотим без лишней конкуренции внедрить конструктив”, — заявил Тигипко.

Второй причиной вице-премьер назвал крайне нестабильную ситуацию в мире: “Чтобы избежать проблем для нашей Украины — нам нужна консолидация для повышения конкурентоспособности. И этот шаг тоже пойдет на пользу и партиям, и стране... Только одно может изменить ситуацию — реформы. Но нужна консолидация и политическая воля”.

Как сообщил на пресс-конференции лидер Партии регионов, премьер Николай Азаров, процесс слияния партий продолжится по меньшей мере два месяца. “Это будет длиться два месяца точно”, — сказал он.

По словам Азарова, сначала будет создана рабочая группа, которая наработает предложения по объединению двух политических сил, потом состоятся съезды обеих партий, на которых будут приняты все необходимые решения, после чего состоится общий съезд, на котором партии объединятся окончательно.

Азаров также высказал убеждение, что процесс укрупнения Партии регионов на этом не закончится и к нему прислушаются другие политики и партии. “Мы предлагаем нашу платформу, как платформу для всех, у кого цель — модернизация Украины”, — сказал Азаров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.