Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута ратует за запуск газопровода “Таганрог — Мариуполь”

[11:00 14 июня 2015 года ]

Экс-губернатор Донецкой области, народный депутат Сергей Тарута считает, что только срочный запуск газопровода высокого давления “Таганрог-Мариуполь” позволит избежать кризисной ситуации с металлургическими предприятиями в регионе. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook.

Как сообщалось ранее, приостановка газоснабжения Мариуполя, Бердянска и Волновахи компанией “Укртрансгаз” вызвана подрывом магистрального газопровода “Краматорск — Донецк”.

“Если не предпринять срочных мер, то к 13 июня газовые магистрали во всех указанных районах потеряют давление. Это приведет к катастрофическим последствиям для промышленности и населения. И принесет гигантский ущерб промышленности и людям ... Единственной разумной альтернативной для недопущения кризисной ситуации является оперативный запуск газопровода высокого давления Таганрог — Мариуполь”, — написал Тарута, добавив, что по “оптимистическим прогнозам”, на восстановление и нормализацию ситуации потребуется не менее 1,5-2 месяцев.

В Мариуполе расположены более пятидесяти промышленных предприятий, крупнейшими из которых являются меткомбинаты имени Ильича (продукция предприятия экспортируется более чем в 80 стран) и “Азовсталь”, принадлежащие группе “Метинвест”. Предприятия были полностью отключены от газоснабжения, в режим простоя выведены практически все доменные печи. Производственные цеха, в том числе прокатные, для работы которых необходим газ, прекратили работу.

Градообразующие предприятия Мариуполя рассчитывают, что ремонтные работы на газопроводе будут закончены в установленные “Укртрансгазом” сроки — не более двух суток.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.