Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семья бывшего главы Приднестровья инвестировала в Украину

[12:08 06 июня 2012 года ]

Следствие по делу сына экс-президента Приднестровья Олега Смирнова продлено для изучения новых доказательств его причастности к хищению российских денег. Об этом пишет “Коммерсант”, передают “Ведомости”.

Ранее Смирнов был заочно обвинен в хищении 160 млн руб. российской гуманитарной помощи. Следствие подозревало, что на эти деньги он купил себе недвижимость в Москве и Подмосковье. Сейчас Cледственный комитет России (СКР) изучает новые документы — выписки по движению средств на счетах Олега Смирнова и его жены Марины в приднестровских банках, платежках, а также о кредитных межбанковских договорах. Также следствие проверяет данные об элитной недвижимости семьи Смирновых на Украине.

Речь, в частности, идет о квартире в престижном районе Одессы на берегу Черного моря. В этом районе квартиры стоят от 240-720 тыс. долларов в зависимости от площади. Квартира оформлена на Марину Смирнову. Также на нее записан особняк в поселке Кореиз близ Ялты. По сведениям газеты, экс-президенту Игорю Смирнову принадлежит доля в украинском операторе мобильной связи стандарта CDMA “Интертелеком”, а еще в одной из служб такси Одессы “Стар-такси”, парк которой насчитывает около 300 автомобилей Dacia Logan.

По версии следствия, российская гуманитарная помощь, предназначавшаяся для выплат пенсионерам и для поддержки сельского хозяйства, поступала в Приднестровский республиканский банк. Тот кредитовал из этих средств тираспольский Газпромбанк (позже сменил название на Бизнесинвестбанк), который тогда был подконтролен Олегу Смирнову и его жене. Газпромбанк, в свою очередь, кредитовал семью Смирновых.

Также Смирнов-младший подозревается в России в присвоении чужого имущества на общую сумму 186 млн руб.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.