Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семья Злочевского купила Kyiv Food Market

[11:50 18 декабря 2023 года ]

В начале 2023 года компания “Укемоти”, которую позже официально записали на дочерей Злочевского, приобрела недвижимость, где располагается популярный ресторан Kyiv Food Market.

Как заведение питания “Маркет” принадлежит рестораторам Алексу Куперу и Михаилу Бейлину. Но как недвижимость — это уже другой бизнес, ресторан его только арендует. Само здание долгое время находилось в собственности компании А Development Алексея Баранова. Он партнер и бывший менеджер известного украинского бизнесмена Василия Хмельницкого, говорится в статье.

“В начале 2023 года Баранов продал недвижимость, где разместился Food Market. Это здание на 1,8 тысячи квадратных метров и два участка в общей сложности на 0,27 гектаров. Земля принадлежит государству, но она идет “в комплекте” к недвижимости. Все это имущество записали на ООО “Укемот”. Компания, названная в честь японской богини еды, на момент сделки была оформлена на, очевидно, подставную киевлянку, не имеющую никакого другого бизнеса. Но уже весной 2023 года “Укемоти” официально стала собственностью Анны и Карины Злочевских”, — сказано в статье УП.

Сумма сделки публично не объявлялась. Собеседник УП в сфере недвижимости предполагает, что цена может стартовать от 2 тысяч долларов за квадратный метр, это рыночная стоимость. Однако сколько мог стоить конкретный “Рынок пищи” — зависит от его доходности.

“Но если ориентироваться на названные 2 тысячи, то весь Food Market должен обойтись новым владельцам в сумму от 3,6 миллиона долларов. Это больше половины печально известной “рекордной взятки”, которую Злочевский хотел заплатить за возвращение к спокойной жизни в Украине”, — говорится в статье УП.

Десятки гектаров земли и десятки тысяч квадратных метров корпусов “Арсенала” в центре столицы, которые еще 15 лет назад принадлежали государству, в течение 2007-2017 годов перевели в частные руки.

После перепродаж эта недвижимость оказалась в собственности нескольких известных столичных девелоперов. Правоохранители с 2017 года начали расследовать, как “Арсенал” вывели из государственной собственности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.