Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семья Богуслаевых владеет недвижимостью во Франции на 250 млн гривен

[09:20 29 ноября 2022 года ]

Семья арестованного президента “Мотор Сичи” Вячеслава Богуслаева владеет недвижимостью во Франции на 6 млн евро, или 250 млн грн. Об этом говорится в расследовании “Схем” (Радио Свобода) и проекта Scanner Project.

Имущество, найденное во Франции, зарегистрировано на ряд французских компаний, бенефициаром которых является Александр Богуслаев — сын Богуслаева-старшего, который также был заместителем председателя наблюдательного совета “Мотор Сичи”.

Речь идет о компании SCI DE LA PROMENADE DES ANGLAIS, на которую записана квартира и подвальное помещение в Ницце на Английской набережной стоимостью 850 тысяч евро.

На другую компанию, SCI BELLE EPOQUE, также подконтрольную Александру Богуслаеву, записаны апартаменты на 588 и 622 квадратных метра на бульваре Гюго в Ницце. Стоимость недвижимости на момент покупки — 1,32 млн евро.

Еще одна подконтрольная Богуслаеву-младшему компания, SCI DES ANGES, владеет двумя квартирами в элитном жилом комплексе в муниципалитете Вильнев-Лубе к западу от Ниццы суммарной стоимостью 800 тыс евро.

Четвертая французская компания называется SCI SLAVA, и ею Александр Богуслаев владеет вместе с бизнес-партнером Сергеем Шинкаренко. На нее зарегистрирован дом на бульваре Эдуарда восьмого в Ницце стоимостью 1,62 млн евро.

Таким образом, общая стоимость найденной недвижимости на момент покупки в 2010-11 годах составляла 4,6 млн евро. С учетом того, что за 10 лет недвижимость во Франции официально подорожала на около 30%, нынешняя ее стоимость достигает 5,9 млн евро.

Журналисты обратились к Александру и Вячеславу Богуслаевым с запросами о комментариях, а также ожидают ответа от прокуратуры и СБУ относительно того, планируют ли правоохранители обращаться к странам-партнерам относительно ареста зарубежных активов семьи Богуслаевых и планируют ли добиваться их конфискации в пользу Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.