Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Секретарь СНБО напомнил российским оккупантам о последствия возможного подрыва Каховской дамбы

[15:15 21 октября 2022 года ]

 Подрыв Каховской дамбы закрывает для россиян вопрос поставки воды в оккупированный Крым раз и навсегда.

Как передаёт УНИАН, об этом в эфире национального телемарафона заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

При таких условиях восстановить водоснабжение в Крым в ближайшие 5-7 лет будет невозможно.

“Если они взорвут Каховскую дамбу, то вопрос снабжения Крыма закрыт раз и навсегда. Его восстановить невозможно будет в ближайшие 5-7 лет. Мы сегодня владеем информацией, что делает враг. Речь сейчас не об электричестве, а о более сложных вещах, потому что это будет катастрофа вселенского масштаба, если они примут такое решение”, — подчеркнул Данилов.

Он отметил, что Украина не получает электричества от этой ГЭС уже некоторый промежуток времени.

“Они (россияне) там имеют своих “представителей”, так же как и на Запорожской АЭС. Если они это сделают, тогда вопрос Крыма для них не стоял и никогда не будет стоять”, — подытожил Секретарь СНБО.

“Мы понимаем, что будет происходить при тех или иных процессах. Этот вопрос будет рассматриваться на ближайшей ставке Верховного главнокомандующего. Это вопрос готовился уже определенный период времени и мы готовы к любому развитию событий”, — подчеркнул Данилов.

На фоне неудач ВС РФ на поле боя кремлевские пропагандисты создают информационную подоплеку для повреждения Каховской плотины российской стороной и возложения ответственности за возможные последствия на Киев.

По словам Владимира Зеленского, под угрозой затопления могут оказаться более 80 населенных пунктов включительно с Херсоном.

Каховская ГЭС расположена в 5 км от захваченной россиянами Новой Каховки. Забор воды для разблокированного оккупантами с начала вторжения Северо-Крымского канала проводится именно в Каховском водохранилище.

Эта ГЭС — нижняя и последняя по счету (шестая) ступень в каскаде Днепровских гидроэлектростанций. Гидроэлектростанция возле Новой Каховки обеспечивает годовое регулирование стока Днепра для того, чтобы в южной части Украины были электричество и вода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.