Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Савика Шустера обвинили в неуплате налогов в особо крупном размере

[14:50 27 апреля 2016 года ]

Украинские налоговые службы обвинили журналиста Савика Шустера в неуплате налогов на сумму в 2,1 млн гривен. Об этом сообщается на сайте Государственной фискальной службы Украины, пишет Слон.

“Установлено, что Шустер С., который с 2005 года постоянно проживает на территории Украины, в 2008 году, получив на свой валютный счет процентный финансовый кредит в размере €1,34 млн, не вернул его ссудодателю в обусловленный срок <…> Шустер С. не предоставил в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию о полученных доходах и уклонился от уплаты налога с доходов физических лиц на сумму свыше 2,1 млн. гривен, что является особо крупным размером”, — говорится в сообщении.

Также в расследовании об уклонении от уплаты налогов фигурируют и другие руководители компании “Савик Шустер Студия”, в которой Шустер занимает пост генерального директора. По данным следствия, они якобы незаконным образом снизили налог на добавленную стоимость при производстве телепрограммы в размере 1,99 млн гривен (5,2 млн рублей).

Ранее телеведущий заявил, что объявляет голодовку и не будет принимать пищу, пока ему не позволят снова работать на Украине. До этого у него аннулировали разрешение на работу в стране. Тогда сообщалось, что это было связано с предоставлением недостоверных данных о судимостях.

Представители центра занятости утверждали, что в марте 2016 года Шустер предоставил документы для продления действия лицензии и сообщил об отсутствии у него судимости. Позднее Государственная служба занятости Украины передала информацию об открытом в октябре 2015 года уголовном деле, фигурантом которого является Шустер.

Савик Шустер является автором и ведущим ток-шоу “Шустер Live” на канале 3S.tv. С 1988 года работал сотрудником радио “Свобода” в Мюнхене, а в 2001 году на внештатной основе вел передачу о футболе “Третий тайм” на НТВ, где в том же году сменилось руководство, после чего он продолжил сотрудничать с телеканалом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.