Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Саудовская Аравия вложит в три новые сталеплавильные заводы 9,3 млрд. долларов

[14:00 14 сентября 2022 года ]

 Как передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на Саудовское агентство печати, министерство промышленности и минеральных ресурсов страны работает над привлечением местных и международных инвесторов в черную металлургию. В стадии строительства находятся три проекта общей производственной мощностью 6,2 млн тонн и инвестиционной стоимостью около 35 млрд риалов (9,3 млрд долларов США).

Один из проектов представляет собой интегрированный комплекс по производству стального листа мощностью 1,2 млн тонн в год, ориентированный на судостроение, нефтяные трубы и платформы, а также огромные нефтяные резервуары.

Министр промышленности и минеральных ресурсов Бандар Аль-Хораеф заявил во время своей инаугурационной речи на Саудовской международной конференции по металлургии и стали, что с международными инвесторами ведутся переговоры по еще одному проекту. Проект предусматривает строительство интегрированного производственного комплекса мощностью 4 млн тонн горячекатаного проката и 1 млн тонн холоднокатаного проката в год, а также 200 000 тонн луженого проката и другой продукции. Комплекс будет обслуживать автомобильную, пищевую, бытовую и водопроводную отрасли. Кроме того, будет создан завод по производству круглой заготовки с расчетной производственной мощностью один миллион тонн в год для производства бесшовных труб.

Аль-Хораеф отметил, что приоритеты Королевства включают локализацию стальной продукции всех типов, такой как толстый стальной лист для нефтегазового сектора, оборонного и строительного секторов, белой жести для консервной промышленности, автомобильного сектора и водопроводных труб.

“Это поможет нам противостоять глобальным и локальным изменениям и реагировать на них, чтобы обеспечить устойчивость и устойчивость сектора перед лицом экономических и геополитических переменных”, — отметил министр.

Министерство также работает над сокращением импорта на 50 процентов, уделяя особое внимание поддержанию финансово и операционно устойчивого сектора и обеспечению доступности важнейших цепочек поставок, таких как железная руда.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.