Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Санкции СНБО по Константину Жеваго организовали Андрей Веревский и брат “Юзика”

[13:30 01 июля 2021 года ]

Пророссийский телеграм-канал Shadow Anonymous рассказал свою версию наложения санкций СНБО на Константина Жеваго.

Интересная раскладка по санкциям СНБО против беглого олигарха Константина Жеваго. У него отобрали лицензию  №3571 на разработку железорудного месторождения Кременчугское в Полтавской области, которое было выдано Белановскому ГОКу на период с 2004 по 2036 год.

Белановский ГОК — многострадальная тема. Карьер еще не раскопан до конца, работы начались в 2020 году, а до этого много лет шло согласование проекта с местными жителями (общественные слушания) и местной властью.

Все опасаются, что разработка железистых кварцитов, баритовых и свинцово-цинковых руд  на промплощадке Белановского ГОКа в селе Остапцы и рядом возле пгт Новая Галеща вызовет жуткое загрязнение воздуха, земли, воды и повышение радиации в Кременчуге и Горишних Плавнях (бывший Комсомольск).

Кременчуг — это вотчина нардепа от  “Слуги народа” Юрия Корявченкова (Юзика). Там всем рулит его двоюродный брат Сергей Корявченков, который добывает гранит в Рыжевском карьере и поставляет щебенку на “Большую стройку” от компании “Кривбасс-Щебень”.

На Сергея Корявченкова ориентируется и способствует его бизнесу глава  Кременчугского районного совета Антон Самаркин от “За майбутнє”, которого   Жеваго пытается сместить силой, чтобы принять решения в интересах Белановского ГОКа.

Вместо Самаркина Жеваго пропихивает своего человека — Эдуaрда Склярeвcкого от “Бaтькивщины”. К нему есть претензии от близких к Корявченкову российских политтехнологов  Светланы Сычевской и Константина Слисенко, которые работали со “Слугой народа” на всех выборах — президентских, парламентских, местных.

Раньше российские политтехнологи трудились на Жеваго и скупали личный состав для местных организаций “Бaтькивщины”. Когда Жеваго спрятался от уголовного дела ГБР, Скляревский с ними не рассчитался.

Технологи уже давно убедили Корявченко и местное руководство партии, что интриги вокруг Белановского ГОКа подрывают стабильность и политическое спокойствие в области и нужно эту тему закрыть на всегда. Нет ГОКа — нет проблемы. 

Кроме Юзика и его брата санкции против Белановского ГОКа лоббировал аграрный магнат Андрей Веревский. Его брат Руслан Веревский, который занимается вопросами “Кернел” в Полтавской области (был депутатом Полтавского горсовета), давно жалуется, что расширение карьера до пгт  Новая Галеща ставит крест на функционировании Галещанского элеватора -- одного из крупнейший  в области, к которому подведена отдельная ветка ж/д.

Элеватор в собственности партнеров “Сибкор”, но официально входит в элеваторный парк “Кернел”. Разработка месторождения может привезти к загрязнению зерна и оборудования элеватора. Такое зерно экспорт уже не пойдет.

Жеваго не стоит расслабляться. Одной санкцией СНБО дело не ограничится. Веревского интересует не только закрытие проекта Белановского ГОК, но и покупка на подставных лиц телеканала “Еспресо”, который он готов делить со “Слугами народа”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-07-02 11:32:40] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Свинья жирная никак не нажрется. Худеть уже надо, скоро выкинут и опять яйцами по сцене придется трусить, жирбас.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.