Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Самовыдвиженцы создадут четыре группы

[15:24 14 ноября 2012 года ]

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции БЮТБ Сергей Соболев прогнозирует создание внефракционными депутатами в парламенте 7-го созыва четыре депутатских групп. Об этом он сказал в интервью газете “День”, передают “Украинские новости”.

“По моим подсчетам, их четыре. Они не будут танцевать под дудку ПР. Это “группа (Петра) Порошенко”, “группа (Виктора) Балоги”, “группа (Константина) Жеваго”, “группа (Игоря) Еремеева”, — сказал он.

В связи с этим Соболев предположил, что следующий состав парламента будет сложным.

Помимо этого, он отметил, что по результатам выборов не удается создать большинство в Раде с минимум 226 депутатами самостоятельно ни Партии регионов с Коммунистической партии, ни оппозиционным политсилам.

“Большинства сегодня пока нет ни у кого. Это покажет буквально первое заседание парламента и рабочих групп”, — сказал он.

При этом он спрогнозировал, что около 20 депутатов, избранных в мажоритарных округах в порядке самовыдвижения, не будут сотрудничать с ПР.

“Из 45 самовыдвиженцев, которые прошли в парламент вне партийных списков, мы таких насчитываем как минимум половину. Они не пойдут в Партию регионов. Они попытаются создать отдельную фракцию. Как известно, это право недавно ограничили, но это не запрещает этим людям создать группу”, — отметил он.

Вместе с тем, он сказал, что совместная позиция партий ВО “Батькивщина”, “Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко” и ВО “Свобода” по голосованию в новом созыве парламента по ряду вопросов является залогом предотвращения выхода отдельных депутатов из состава фракций этих политсил.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.