Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Самопомич” нашла виновного за проигрыш в Кривом Роге

[09:45 04 апреля 2016 года ]

Экс-кандидат в мэры Кривого Рога Днепропетровской области, глава криворожской ячейки партии “Объединение “Самопомич” Юрий Милобог исключен из рядов партии в связи с тем, что сотрудничал с партией “Оппозиционный блок”, что привело к победе последней на местных выборах, говорится в официальном заявлении “Самопомочи”, опубликованном на ее официальном сайте в воскресенье, пишет Интерфакс-Украина.

Как отмечается в сообщении, после очередных местных выборов мэра Кривого Рога в конце 2015 года в партии стало известно, что Ю.Милобог ведет переговоры с представителями “Оппозиционного блока” относительно получения денежного вознаграждения в обмен на прекращение дальнейшей борьбы.

“После откровенного разговора с кандидатом и озвучения известных нам фактов он признал правдивость этой информации… и согласился, что в этой ситуации партия не имеет морального права выдвигать его на новые выборы. На съезде партии в Харькове он объявил об отказе от дальнейшего баллотирования. “Самопомич” выдвинула кандидатом (для участия во внеочередных выборах) Семена Семенченко”, — говорится в заявлении.

В партии отметили, что после этого против нового кандидата была брошена “вся сила жестокой олигархической машины — тотальный подкуп избирателей, админресурс и запугивание, коррумпированность правоохранительных органов, информационная монополия оппонентов”. “Самопомич” до конца честно была рядом с криворожской общиной в этой борьбе и мы в очередной раз благодарим всех, кто пришел на выборы и поддержал нашего кандидата”, — подчеркивается в заявлении.

О переговорах Ю.Милобога с представителями “Оппозиционного блока” партии стало известно после получения аудиозаписи, на которой зафиксированный разговор Ю.Милобога с мужчиной, который представлял его интересы в переговорах со штабом Юрия Вилкула, его конкурента в первом туре выборов.

В “Самопомочи” отмечают, что Ю.Милобог подтвердил аутентичность записей, после чего отказался от дальнейшего участия в выборах.

“В этой ситуации политический совет партии Объединение “Самопомич” решил: исключить председателя криворожской ячейки Объединения “Самопомич” Ю.Милобога из членов партии; назначить партийную комиссию для комплексного изучения ситуации в местной ячейке и помощи местным активистам”, — заявили в партии.

“В жесткой политической борьбе не все проходят испытание давлением и подкупом. Но мы обещали, что будем честными со своими сторонниками, не будем скрывать неурядиц и будем постоянно заботиться о чистоте рядов”, — резюмировали в “Самопомочи”.

На сайте партии опубликованы тексты вышеупомянутых переговоров, также на сервисе YouTube обнародуваны соответствующие аудиозаписи.

Как сообщалось, во втором туре выборов городского головы Кривого Рога 15 ноября 2015 года победил представитель “Оппозиционного блока” Ю.Вилкул. Кандидат от “Самопомочи” Ю.Милобог подал жалобы на нарушения во время избирательного процесса, открыто уголовное производство по фактам фальсификаций.

Разница между кандидатами составила 752 голоса (0,42% проголосовавших), при этом в 6 из 7 районов города лидировал Ю.Милобог. Жители Кривого Рога, не согласные с результатами выборов мэра, потребовали отмены решения горизбиркома.

Партия “Оппозиционный блок” подала в Конституционный суд представление относительно внеочередных выборов мэра г.Кривой Рог.

13 февраля текущего года партия “Объединение “Самопомич” рекомендовала Криворожской партийной организации выдвинуть кандидатом на выборах городского головы С.Семенченко. С таким предложением выступил бывший кандидат на этот пост Ю.Милобог.

Согласно окончательным данным внеочередных выборов городского головы Кривого Рога, Ю.Вилкул набрал 74,18% голосов. За С.Семенченко (Обзединение “Самопомич”) отдали свои голоса 10,92% избирателей. Другие кандидаты набрали меньше 5% голосов каждый.

31 марта на сессии Криворожского городского совета Ю.Вилкул принял присягу, председатель Криворожского горизбиркома Павел Гивель вручил ему удостоверение городского головы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.