Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Самая дорогая IT-компания с украинскими корнями уволит сотни сотрудников

[08:20 08 февраля 2024 года ]

ИТ-компания Grammarly, предлагающая решение для улучшения письменного английского, объявила о сокращении около 230 членов команды по всему миру, 37 из которых — в Украине.

Компания обещает выплатить каждому уволенному члену украинской команды 6-месячную компенсацию, а также дополнительные выплаты, сообщает AIN.

Также члены команды, которых коснется сокращение, смогут оставить себе ноутбуки и другую технику, выданную компанией.

Причиной сокращения компании назвали реструктуризацию бизнеса, призванную сфокусироваться на рабочей среде будущего с поддержкой искусственного интеллекта.

Реструктуризация не связана с необходимостью оптимизации затрат, бизнес Grammarly остается прибыльным и продолжает расти. “Чтобы принять сегодняшнее решение, мы проанализировали нашу организационную структуру и текущие навыки наших команд через призму стратегии нашей компании. Углубляя наши инвестиции в технологии искусственного интеллекта, мы будем нуждаться в другой комбинации способностей и компетенций. Также нам необходимо осуществить организационный редизайн, чтобы улучшить качество и скорость сотрудничества — и это, в частности, означает необходимость реструктуризации ролей и объединение определенных команд в рамках одной локации”, — сообщили в компании.

Как сообщалось, осенью 2021 года инвесторы оценивали Grammarly в $13 млрд, тогда она стала самой дорогой частной технологической компанией, основанной в Украине.

В 2022 году Forbes оценил состояние соучредителей Grammarly Максима Литвина и Алексея Шевченко, которые учились в Киеве, но уехали из Украины еще в нулевых, в $2,2 млрд для каждого. В публикуемом журнале мировом рейтинге миллиардеров они фигурируют как граждане Канады. В Grammarly называли оценки Forbes недостоверными, но не предоставляя альтернативных данных для расчетов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.