Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С начала войны 72% украинцев не уезжали из страны

[18:50 15 февраля 2023 года ]

После начала полномасштабного вторжения РФ 24 февраля 2022 72% украинцев не покидали пределы страны. Как сообщил директор Социологической группы “Рейтинг” Алексей Антипович на пресс-конференции, по данным исследования “Правовая защита пострадавших от военных преступлений России”, 16% опрошенных украинцев сменили место жительства с 24 февраля, 12% — уезжали, но уже вернулись домой, пишет Укринформ.

72% не меняли свое местожительство.

Половина выехавших планируют возвращаться домой только после окончания войны. 10% планируют возвращение в ближайшее время, 23% — еще пережидают, 11% — не планируют возвращаться домой. Среди жителей территорий, близких к боевым действиям (юго-восток), две трети сегодня проживают вне своих домов.

“37% киевлян уже вернулись домой”, — добавил Антипович.

Как отмечается в исследовании, подавляющее большинство опрошенных (87%) не меняли место жительства в связи с обстрелами инфраструктуры, 8% — уехали и проживают вне дома по этой причине, 5% — выезжали и уже вернулись.

Опрос проводился среди населения Украины от 18 лет во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса, а также территорий, где на момент опроса отсутствует украинская мобильная связь.

Результаты взвешены с использованием актуальных данных Государственной службы статистики. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Способ опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviews — телефонные интервью с внедрением компьютера). Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,2%. Сроки проведения: 23-26 декабря 2022 года.

Как сообщалось, по состоянию на январь 2023 количество украинцев, выехавших в страны Европы после начала полномасштабного вторжения России, достигает 7,92 млн человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.