Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С начала агрессии против Украины ООН закупила у России товаров и услуг на 2,5 млрд долларов

[17:30 03 мая 2022 года ]

С 2014 года, когда РФ начала агрессию против Украины, Организация Объединенных Наций закупила у Российской Федерации товаров и услуг не менее $2,5 млрд. Об этом Президент Владимир Зеленский заявил в обращении в парламент Албании, сообщает Укринформ.

“За время с 2014 года, когда Россия захватила полуостров Крым и начала войну на Донбассе, ООН закупила у нее товаров и услуг как минимум на $2,5 млрд. Это несправедливо и неправильно”, — подчеркнул Зеленский.

В то же время он поблагодарил Албанию за взаимодействие на площадке ООН, особенно сейчас, когда страна работает в качестве непостоянного члена Совбеза ООН и призвал прекратить финансировать РФ средствами ООН.

“Надо сделать принципиальную вещь и прекратить использование средств для спонсирования России. Если она нарушает устав ООН, угрожает продовольственной безопасности мира и уничтожает мир в Европе, она не имеет права получать от ООН ни одного цента”, — подчеркнул Президент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.