Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С августа Франция передала Украине 183 тонны энергетического оборудования

[07:40 27 марта 2023 года ]

С августа 2022 года в Украину от Франции поступило 22 груза энергетического оборудования в качестве гуманитарной помощи общим весом 183 тонны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

Среди оборудования, которое дала Франция, есть генераторы различной мощности, автоматические выключатели, спецодежда, разъединители, осветительные приборы, химическая продукция, газовое оборудование, необходимое для проведения ремонтных работ.

В частности, в марте этого года было передано 1389 конвекторов и 11 генераторов от французской общественной организации “Электричество без границ”.

Министр энергетики Герман Галущенко выразил благодарность французской стороне за поддержку украинского энергетического сектора.

“Мы благодарим Францию за помощь энергетическому сектору Украины. Полученное оборудование используется для скорейшего восстановления электро- и газоснабжения тысяч украинских семей. Это вклад наших французских партнеров не только в восстановление украинской энергосистемы, но и в энергетическую безопасность Европы”, — сказал Галущенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.