Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С апреля-2023 Германия будет ограничивать тарифы на газ и электроэнергию

[17:35 29 ноября 2022 года ]

Правительство Германии объявило, что оно будет применять меры по снижению цен на природный газ и электроэнергию, ограничивая цены на энергоносители с марта 2023 года до конца апреля 2024 года, а также регулируя прибыль производителей электроэнергии после 1 декабря текущего года. Об этом пишет портал Steel Orbis.

Ожидается, что меры, которые будут применяться задним числом в отношении цен с января 2023 года, обеспечат экономию на оплате природного газа не менее 20% по сравнению с прошлым годом.

Что касается цен на природный газ, ограничение будет охватывать 70% годового потребления природного газа промышленными потребителями по цене 7 евроцентов/кВтч, а для домашних хозяйств и малых предприятий — 80% годового потребления по цене 12 евроцентов/кВтч.

Для цен на электроэнергию предел будет составлять 13 евроцентов/кВтч для 70% потребления промышленных потребителей, а остальные 30% потребления будут оплачиваться по рыночной цене. Для компаний с годовым потреблением до 30 тыс. кВтч предел цены на электроэнергию составит 13 евроцентов/кВтч.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.