Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С 2020 года Украина предлагает снизить тариф на транзит газа в 9 раз

[07:45 17 февраля 2016 года ]

Украина снизит тариф на транзит газа с 2020 года в 9 раз из-за сокращения амортизационных отчислений, сообщил директор по развитию бизнеса “Нафтогаза” Юрий Витренко.

“Стоимость транзита через Украину для “Газпрома” повысится (с вступлением в действие новой системы “вход-выход”) как раз на период до конца 2019 года, то есть в рамках существующего контракта с “Газпромом” (на что у нас есть право по этому же контракту), а с 2020 года транспортные тарифы снижаются в 9 раз и поэтому транзит газа через Украину будет самым дешевым в Европе”, — сообщил он.

Витренко объяснил, что тарифы с 2020 года снизятся “поскольку ГТС уже будет в значительной части амортизирована — соответственно будет очень низкими амортизационные отчисления, а также начисления на регуляторную базу активов”.

Директор по развитию бизнеса “Нафтогаза” подчеркнул, что транспортировка газа по украинской ГТС будет намного выгоднее, нежели по Nord Stream — 2, в случае постройки этого газопровода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-02-17 15:08:57] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

[ Аноним с адреса 10.168.57.* ] Вы, видимо, путаете балансовую стоимость актива с учетом амортизации и амортизационные отчисления. Первое есть всегда, второе возникает только в двух случаях: погашения кредитов, взятых на создание объекта или при существовании особого накопительного фонда для реновации актива по истечении срока эксплуатации. Кредит не погашаем, ибо его погасила Россия в рамках взятия на себя всех советских обязательств при развале СССР. В том числе тех что были связаны с долгосрочными контрактами газ в обмен на трубы. Накопительного фонда на модернизацию ГТС также нет. Так какие амортизационные отчисления?

[2016-02-17 14:30:56] [ Аноним с адреса 10.168.57.* ]

Да Вы, батенька, я смотрю, экономист - оплата у Вас велась сырьём, причём не из какого-нибудь "регионального бюджета" 9интересно, что это за бюджет?), а из "советского". А что, нефтегазовая инфраструктура РФ, построенная в те же времена, что и ГТС, существует без амортотчислений? Или они, по Вашей логике, все до копейки перечисляются в "советский бюджет"? Или Вы считаете, что "советский бюджет" есть то же, что и бюджет РФ, раз амортизацию затрат из первого требуете перечислять во второй? Да вам на нобелевку по макроэкономике надо подаваться, милейший

[2016-02-17 11:13:11] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Интересно, с какого будуна у ГТС есть амортизационные отчисления если строили ее из советского бюджета, а отнюдь не регионального? Причем оплата львиной доли строительства велась сырьем из РСФСР, то есть России? Почему тогда Киев не перечисляет амортизационные отчисления в РФ?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.