Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США вводят санкции против Сбербанка и Альфа банка и запретили инвестиции в Россию

[18:10 06 апреля 2022 года ]

Соединенные Штаты вместе с G7 и ЕС вводят новые санкции против крупнейшего частного банка РФ Альфа банка и Сбербанка, а также запретили все новые инвестиции в Россию. Об этом говорится в сообщении на сайте Белого Дома.

Сбербанк является крупнейшим финансовым учреждением России, которое находится в собственности правительства, а Альфа-Банк — крупнейший частный банк. Санкции заморозят любые их активы, относящиеся к финансовой системе США, и запретит гражданам США вести с ними бизнес.

Кроме того, Штаты введут полный запрет на новые инвестиции в РФ. С этой целью президент США Джо Байден подпишет новый указ, включающий запрет на новые инвестиции в Россию гражданами США вне зависимости от их местонахождение.

“Этот шаг базируется на принятом более 600 транснациональными компаниями решении о выходе из России. Выход частного сектора включает производителей, энергетические компании, крупные розничные торговцы, финансовые учреждения, а также других поставщиков услуг, таких как юридические и консалтинговые фирмы”, — говорится в заявлении Белого Дома.

Третьим шагом новых санкций от США стали ограничения против крупных российских государственных предприятий критической сферы. Это запретит гражданам США совершать сделки с этими организациями и заморозит любые их активы в юрисдикции Штатов. Подробный список Минфин обнародует на следующий день в четверг.

И последней частью пакета является полная блокировка активов совершеннолетних детей Путина, супруги и дочери министра иностранных дел Лаврова, а также членов Совета безопасности России, включая экс-президента и премьер-министра России Дмитрия Медведева и премьер-министра Михаила Мишустина.

Санкции отключают их от финансовой системы США и замораживают все активы в Соединенных Штатах.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.