Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США вместе с 3 украинскими агротрейдерами инвестируют 44 млн долларов в инфраструктуру

[08:40 03 марта 2023 года ]

Агентство США по международному развитию объявило о сотрудничестве с тремя украинскими агротрейдерами — вместе они планируют инвестировать 44 млн долл в инфраструктуру для экспорта зерна. Об этом представители USAID сообщили в комментарии CNN.

США начинают три новых партнерства для развития сельскохозяйственного сектора Украины и увеличения поставок украинского зерна в другие страны мира. Речь идет об украинских агротрейдерах Grain Alliance, Kernel и Нибулон.

По прогнозам агентства, сотрудничество поможет увеличить возможности Украины по отгрузке зерна более чем на 3 млн тонн ежегодно. Вместе, USAID и эти организации планируют инвестировать 44 млн долларов в развитие инфраструктуры хранения и расширение зернохранилищ.

Новые инвестиции будут направлены на несколько терминалов: Измаил и Рени в Украине и Чиерна-над-Тисой в Словакии, где ожидается увеличение экспорта зерна. Операции будут включать в себя строительство для реконструкции зон загрузки судов. Кроме того, для дальнейшего развития операций в Словакии Grain Alliance приобретет перегрузочный склад в этой стране.

Финансирование USAID направляется на закупки оборудования для загрузки зерна, временных хранилищ и отремонтированных локомотивов для использования в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.