Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США в шаге от лишения России торговых привилегий и полного энергетического эмбарго

[08:20 08 апреля 2022 года ]

Палата представителей США одобрила и направила президенту Джо Байдену закон, запрещающий импорт Штатами российской нефти, газа и угля и лишающий РФ статус наибольшего содействия. Об этом сообщает Bloomberg.

Голосование в Конгрессе за полное энергетическое эмбарго прошло с абсолютным большинством в 413 “за” против 9 голосов “против” после единогласного голосования в Сенате. Новые ограничения против России заработают после подписи Байдена.

В четверг Конгресс также проголосовал за принятие закона, лишающего Россию ее статуса наибольшего содействия или торговых привилегий. Лишение агрессора такого статуса позволит Соединенным Штатам значительно повышать пошлины на товары из России и Беларуси в ответ на вторжение в Украину.

С учетом сырой нефти и всех других нефтепродуктов, на Россию приходилось около 8% импорта нефти в США в 2021 году, по данным Управления энергетической информации. Заметим, что Штаты — крупнейший производитель нефти в мире.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.