Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США расширили санкции против поставщиков деталей для иранских дронов

[18:40 22 марта 2023 года ]

Минфин США 21 марта объявил о санкциях в отношении трех человек и четырех компаний, базирующихся в Иране и Турции, в связи с поставками Тегерана компонентов, которые можно использовать при производстве беспилотников.

“Прекрасно задокументированные поставки Ираном БПЛА и конвенционного оружия своим ставленникам продолжают подрывать региональную и глобальную стабильность”, — заявил заместитель министра финансов США Брайан Нельсон, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на AP.

В частности, в списки санкций добавили расположенный в Иране центр оборонных технологий и научных исследований (DTSRC) и связанную с ними компанию Farazan Industrial Engineering, Inc., а также базирующуюся в Турции иранскую Selin Technic Co и Ozone Aviation and Defense Industry Inc.

Новым фигурантам списков санкций запрещено управлять каким-либо имуществом или финансовыми активами в США; американским компаниям в свою очередь нельзя вести дела со структурами и попавшими под ограничениями лицами.

В начале марта Минфин США объявил о санкциях в отношении пяти компаний, базирующихся в Китае, и одного физического лица в связи с поставкой Ирана деталей для беспилотников. Под санкциями оказались компании Koto Machinery, Raven International Trade Limited, Guilin Alpha, S&C Trade и сотрудник Юнь Сяюан, Shenzhen Caspro Technology Co., Ltd.

В конце января Евросоюз внес в списки санкций иранскую Iran Aircraft Manufacturing Industries Corporation, производящую БПЛА.

В январе правительство США объявило о введении нового пакета санкций против ключевых иранских чиновников и одной организации, причастных к производству и передаче России боевых БПЛА, а также продолжению Тегерана ракетных программ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.