Министерство финансов США официально продлило освобождение от санкций нефти РФ на море еще на месяц. Об этом заявил глава американского Минфина Скотт Бессент.
По словам министра, Штаты продлили временную 30-дневную общую лицензию, которая позволит наиболее уязвимым странам получить доступ к российской нефти, которая сейчас находится в море.
Кроме того, Вашингтон готов при необходимости выдавать отдельные специальные лицензии, заявил Бессент.
“Эта общая лицензия поможет стабилизировать рынок физической нефти и обеспечить, чтобы нефть достигла стран, которые больше всего нуждаются в энергоносителях”, — отметил министр.
В Минфине США считают, что это решение также позволит перенаправить часть поставок в наиболее уязвимые страны и одновременно уменьшить возможности Китая накапливать российскую нефть по сниженным ценам.
Что скажете, Аноним?
13:00 13 июня
12:40 13 июня
12:20 13 июня
[16:26 13 июня]
[12:45 09 июня]
[13:23 07 июня]
Как активы российских олигархов пережили в Украине санкции, аресты и четвёртый год большой войны.
[19:27 13 июня]
[17:27 12 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.