Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США продлили антидемпинговую пошлину на катанку из Украины

[12:30 21 июля 2023 года ]

Комиссия по международной торговле США приняла окончательное решение о продлении действующих антидемпинговых и компенсационных пошлин на импорт катанки из углеродистой и легированной стали из 10 стран. Об этом сообщает S&P Global.

Решение было принято после пересмотра действующих антидемпинговых мер, касающихся этого импорта из Беларуси, Италии, РФ, Южной Африки, Южной Кореи, Испании, Турции, Украины, ОАЭ и Великобритании, а также компенсационных пошлин на импорт катанки из Италии и Турции. Публичный отчет комиссии будет обнародован в августе этого года.

В марте текущего года министерство торговли США определило, что отмена действующих пошлин, вероятно, приведет к продолжению или возобновлению демпинга и субсидированию. На основе результатов ускоренного расследования ведомство определило следующую демпинговую маржу:

  • Беларусь — 280,02%;
  • Италия — 18,89%;
  • Южная Корея — 41,10%;
  • РФ — 756,93%;
  • ЮАР — 142,26%;
  • Испания — 32,64%;
  • Турция — 4,44%;
  • Украина — 44,03%;
  • ОАЭ — 84,10%;
  • Великобритания — 147,63%

В ходе пересмотра компенсационных пошлин министерство торговли определило, что их отмена, вероятно, приведет к продлению или повторению компенсационных субсидий на уровне до 44,18% для Италии и до 6,09% для Турции.

Пошлины Соединенных Штатов на импорт этой продукции были впервые введены в 2018 году.

Напомним, что в июне США еще на год продлили приостановку пошлин по секции  232 на украинскую сталь. Кроме того, расширение действия указа Байдена коснется отмены пошлин на продукцию из ЕС, изготовленную из стали украинского происхождения. Для беспошлинного обращения нужен сертификат, подтверждающий украинское происхождение стальных изделий, перерабатываемых в стране, являющейся членом ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.