Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США приближаются к “долговому” соглашению

[11:10 26 мая 2023 года ]

Белый дом и партия республиканцев приближаются к соглашению о повышении потолка государственного долга и ограничении федеральных расходов на два года. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.

За последние дни стороны уменьшили разногласия в переговорах, однако окончательное соглашение еще не достигнуто. Стороны до сих пор не договорились о размере верхнего лимита.

Согласно условиям нового соглашения, расходы на оборону будет разрешено увеличить на 3% в следующем году в соответствии с бюджетным запросом президента Джо Байдена. 

Соглашение также будет включать меры по модернизации национальной электросети для использования возобновляемых источников энергии, что является ключевой климатической целью, а также ускорение выдачи разрешений на строительство трубопроводов и других проектов, связанных с ископаемым топливом, которые поддерживает Республиканская партия.

Соглашение сократит 10 млрд долл из увеличения бюджета Службы внутренних доходов на 80 миллиардов долларов, которое Байден выиграл в рамках своего закона о снижении инфляции. 

И соглашение, которое сейчас формируется, будет гораздо более ограниченным, чем первоначальное предложение республиканцев, которые призывали к повышению потолка госдолга до марта следующего года в обмен на 10 лет ограничения расходов. 

Если соглашение будет достигнуто в ближайшее время, то вероятнее всего голосование в Палате представителей пройдет во вторник. Тогда Сенат должен будет быстро провести голосование и отправить документ на стол Байдену до 1 июня, когда у США могут закончиться деньги о функционировании и выплаты долгов, что приведет к дефолту.

Член Палаты представителей Гаррет Грейвс, один из участников переговоров, охарактеризовал прогресс как “медленный”. Он сказал, что Белый дом твердо отвергает требования республиканцев добавить критерии по работе к критериям получения права на Medicaid и другие программы социального обеспечения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.