Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США предоставят Украине дополнительные 37 млн долларов на кибербезопасность

[07:40 06 июня 2023 года ]

Власти Соединенных Штатов работают с Конгрессом для предоставления Украине дополнительных 37 миллионов долларов помощи для укрепления кибербезопасности. Об этом шла речь во время ежегодного заседания Кибердиалога Украина-США в Таллинне 1 июня, сообщил Государственный департамент США.

Во время диалога делегация США подтвердила дальнейшую готовность к поддержке киберзащиты Украины на фоне полномасштабного российского вторжения.

“В рамках этой поддержки Соединенные Штаты работают с Конгрессом над предоставлением Украине дополнительно 37 миллионов долларов на киберпомощь, что доведет общую сумму до 82 миллионов долларов с февраля 2022 года и более 120 миллионов долларов — с 2016 года”, — отмечается в сообщении.

В Госдепе указывают, что эта поддержка помогла усилить способность Украины выявлять, сдерживать и реагировать на киберинциденты и угрозы, а также оказала поддержку для защиты критически важных сетей и цифровой инфраструктуры.

Кроме того, в рамках украинско-американского Кибердиалога стороны поделились своими взглядами на роль кибербезопасности в долгосрочном цифровом развитии Украины, а также обсудили будущее двустороннее сотрудничество в этой сфере.

Кибердиалог Украины и США был начат в 2017 году, с тех пор состоялись пять встреч в его формате.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.