Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США помогут в восстановлении инфраструктуры Украины

[16:10 20 октября 2022 года ]

Министр инфрасруктуры Украины Александр Кубраков, министр транспорта США Пит Буттиджедж и министр торговли США Джина Раймондо подписали Совместное заявление о поддержке инфраструктурной устойчивости Украины и ее восстановлении через усиленное двустороннее сотрудничество. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

Так, заявление предусматривает создание Совместной рабочей группы (Task Force), которая займется вопросом привлечения американских государственных институций, бизнеса и экспертов в процесс восстановления инфраструктуры Украины.

“С первого дня полномасштабного вторжения России и по сей день США остаются ключевым политическим, военным и экономическим союзником Украины. Сегодняшним заявлением мы переходим на стратегический уровень сотрудничества в сфере инфраструктуры.

Сейчас наш приоритет — “проекты выживания”, которые позволят украинской экономике выстоять в условиях войны и вернуть нормальную жизнь на деоккупированные территории.

В рамках созданной совместной рабочей группы сможем построить эффективную модель нашего сотрудничества и быстрее перейти к реализации конкретных проектов. Ожидаем активное участие американского бизнеса и экспертных организаций в этом процессе”, — заявил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

“Для эффективного привлечения бизнеса нужны новые быстрые инструменты для закупок, которые будут опираться не только на фактор цены, но и другие компетенции.

Благодарен министру транспорта Питу Буттиджеджу и министру торговли Джинни Раймондо за сотрудничество и готовность активно включиться в восстановление инфраструктуры Украины. Кроме того, вместе работаем над дальнейшей изоляцией россии на международной арене”, — добавил Кубраков.

Стороны договорились провести первое заседание Совместной рабочей группы в ближайшее время. Координацией работы будут заниматься Министерство инфраструктуры Украины, Министерство транспорта США и Министерство торговли США.

“Также во время встречи с американскими коллегами Александр Кубраков рассказал об оперативной работе инфраструктурной команды над восстановлением критически важной транспортной инфраструктуры. переправ.

Американские партнеры готовы помочь в этом процессе путем непосредственной помощи и созданием условий для привлечения американского бизнеса и экспертов в этот процесс”, — добавили в украинском министерстве.

В августе Кубраков и министр транспорта США Пит Буттиджедж подписали Меморандум о сотрудничестве. Он предусматривает участие американских партнеров в развитии инфраструктуры в дорожном и портовом хозяйствах, железной дороге и авиаотрасли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.