Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США передали “Киевтеплоэнерго” оборудование для восстановления теплоснабжения более 20 тыс. жителей столицы

[07:50 22 сентября 2022 года ]

Правительство США передало КП “Киевтеплоэнерго” трубы и сопутствующее оборудование стоимостью $1,3 млн, что позволит возобновить централизованное теплоснабжение более 20 000 жителей Киева, сообщается в пресс-релизе компании от 20 сентября.

“При финансовой поддержке правительства США и содействия USAID Проект энергетической безопасности КП “Киевтеплоэнерго” заменяет 11 км теплосетей, поврежденных в результате ракетных обстрелов”, — говорится в документе.

Как отметили в “Киевтеплоэнерго”, программа восстановления поврежденных в результате обстрелов теплосетей реализуется на 6 участках в Подольском, Шевченковском, Оболонском и Святошинском районах, где инфраструктура города испытала наибольшие разрушения. В общей сложности будет заменено более 11 км теплосетей. Из них 7,7 км — сети центрального отопления, почти 3,5 км — горячего водоснабжения.

По информации КП, вместо старых трубопроводов прокладываются предварительно изолированные трубопроводы европейского образца. Для горячего водоснабжения используются современные полимерные бесшовные гибкие трубы. В теплокамерах, подвальных помещениях и вводах в дома устанавливается новая запорная арматура ведущих мировых производителей.

“Теплосети, которые меняет предприятие при поддержке правительства США и USAID ПЭБ, проработают 40-50 лет. Все работы по демонтажу, прокладке новых теплосетей и благоустройству “Киевтеплоэнерго” выполняет своими силами. Уже скоро начнется новый отопительный сезон, поэтому завершить планируем к середине октября”, — отметил процитированный пресс-релизом директор КП “Киевтеплоэнерго” Вячеслав Бинд.

“Киевтеплоэнерго” обеспечивает 90% потребностей Киева в тепле и почти 60% — в электроэнергии. Предприятие полностью принадлежит Киеву, является оператором системы централизованного теплоснабжения города, состоящей из двух крупных газовых ТЭЦ, 15 крупных, 168 малых и средних котельных, 2800 км тепловых сетей, более 9400 тепловых пунктов и мусоросжигательного завода “Энергия”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.