Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США остановили выделение Украине макрофинансовой помощи МВФ: не видят реформ

[16:18 15 декабря 2014 года ]

Конгресс США заблокировал предоставление Украине части макрофинансовой помощи, сейчас продолжается работа над анализом размеров и сроков получения около 10 млрд долларов на поддержку Украины от США и Международного валютного фонда. Об этом в понедельник, 15 декабря, на брифинге заявил заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый, сообщает АТН.

“Мы понимаем с вами, что без поддержки МВФ, без дополнительных ресурсов сегодня преодолеть эти финансовые разрывы, и возникают, практически невозможно. Поэтому мы заинтересованы максимально в работе в Украине миссии МВФ. По результатам многих, в том числе и двусторонних переговоров с вице-президентом США, говорилось о том, что и США займут более активную позицию в поддержку выделения такой помощи”, — сказал Чалый.

Он также отметил, что на сегодняшний день “через Конгресс США не прошло решение, которое позволяет увеличить сегодня поддержку МВФ. Поэтому тут есть технические вопросы, которые нуждаются в рассмотрении, скажем так, части этой помощи на двустороннем уровне.

“Поэтому идет беседа с США, с ЕС. Вопрос не в желании или готовности выделить макрофинансовую помощью а вопрос в анализе необходимого ее размера чтобы поддержать проведение реформ и ...не допустить дефолта Украины и время предоставления такой помощи... конкретный размер еще будет определяться, но это где-то с десяток миллиардов долларов, потому что иначе решить вопрос будет очень сложно”, — сказал Чалый.

По его словам, получение этой помощи станет долее возможным если новое правительство Украины будет демонстрировать быстрые действия в реформах.

Как сообщалось ранее, миссия МВФ намерена посетить Украину в начале 2015 года для проведения дискуссий по вопросам политики в контексте программы, поддерживаемой Фондом. Миссия МВФ прибыла в Украину 9 декабря и будет работать до 18 декабря.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.