Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США обеспокоены воссозданием СССР

[19:00 19 декабря 2012 года ]

США опасаются возможного возрождения советской империи. Об этом пишет Financial Times, передает “Биржевой лидер”.

Как заявила Госсекретарь США Хилари Клинтон, под названиями Таможенного и Евразийского союза скрывается новый СССР. И добавила: США прилагают все усилия, чтобы не допустить “ресоветизации региона”. “Сейчас предпринимаются шаги по ресоветизации региона”. “Называться это будет иначе — Таможенным союзом, Евразийским союзом и так далее. Но не будем обманываться. Мы знаем, какова цель этого и пытаемся найти действенные способы замедлить или предотвратить это. Тревожит, что спустя двадцать лет после постсоветской эпохи (...) исчезают многие из показателей прогресса, на которые мы надеялись (...) Мы пытаемся бороться, но это очень сложно”, — заявила Хилари Клинтон.

Издание также приводит мнение бывшего (в период президентства супруга госпожи Клинтон) сотрудника Совета по нацбезопасности, работающего сегодня в Rand Corporation: Путин сразу по возвращении на президентский пост дал понять, что намерен укрепить влияние России среди ближайших соседей. Однако прогресс в интеграции весьма скромен. Так, отмене пошлин и таможенного контроля в Таможенном союзе предшествовали “десять лет фальстартов”; созданный в 2012 году Суд Евразийского экономического сообщества успел вынести лишь два решения; а появившаяся тогда же Евразийская экономическая комиссия приняла и вовсе одно (о необходимости изменения российского закона о закупке камвольных тканей для военной и полицейской формы).

“Речь не идет о том, чтобы в том или ином виде воссоздать СССР. Наивно пытаться реставрировать или копировать то, что уже осталось в прошлом, но тесная интеграция на новой ценностной, политической, экономической основе — это веление времени”, — цитирует газета слова президента России Владимира из его октябрьской газетной статьи, посвященной  Евразийскому союзу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-12-20 11:12:26] [ Аноним с адреса 78.132.186.* ]

А вы что в ЕС хотите.Вы уже в унию с Литвой вступали.А потом в Россию слезно просились.Вот я против чтобы вас и к нам брали в ТС.У вас вечно то Мстислав Удатый ,то Мазепа, то Бандера, то Ющенко.И сами вы как контра.

[2012-12-20 08:03:13] [ Аноним с адреса 46.162.0.* ]

А как они хотели? В ЕС Украину не пускают, что ей остается?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.