Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США не нашли признаков хищения военной помощи в Украине

[11:00 04 ноября 2022 года ]

Представители США, ведущие учет американской военной помощи Киеву, не обнаружили свидетельств хищения снаряжения или вооружений украинской стороной для дальнейшей перепродажи или с иными целями.

Америка с начала войны уже предоставила и запланировала поставки Украине военную помощь почти на 18 млрд долларов, и Вашингтон хочет удостовериться в том, что эта помощь используется по назначению.

Как заявил пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал Пэт Райдер, небольшая команда сотрудников американского посольства в Киеве и офиса военного атташе провела многочисленные инспекции поставок американской военной помощи.

Эти инспекции проходили в течение последних нескольких месяцев в разных точках Украины, удаленных от линии фронта.

Райдер описал их результаты так: “Мы не получили свидетельств распространенного хищения американской военной помощи в Украине”.

Ранее высокопоставленный представитель министерства обороны США уже пояснял, что американцы тщательно отслеживают все поставки до границы с Украиной, а после этого Киев следит за тем, как вооружения и оборудование доставляются к линии фронта.

Украина также предоставляет подробный отчет о всех потерях и расходе имущества.

По мнению Госдепартамента США, главную угрозу представляет возможный захват вооружений противником. “Основные опасения вызывает возможность захвата украинского оружия, в том числе предоставленного Америкой, пророссийскими силами с его дальнейшей перепродажей, — говорится в недавнем отчете Госдепа. — Не исключено, что Россия может также использовать это оружие для разработки мер противодействия ему, пропаганды и операций под чужим флагом”.

Российские СМИ не раз утверждали, что поставляемое Украине западное оружие перепродается и попадает в другие страны, однако эти сообщения не нашли каких-либо заслуживающих доверия подтверждений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.