Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США направили в Украину аудиторов для проверки использования помощи

[17:10 27 января 2023 года ]

В Киев прибыли инспекторы Государственного департамента США, Минобороны и Агентства по международному развитию (USAID) для надзора за использованием предоставленной Украине помощи. Об этом посол США в Украине Бриджит Бринк сообщила в Twitter.

“Тепло поздравила Офис генерального инспектора Государственного департамента, генерального инспектора Министерства обороны и Офис генерального инспектора USAID, прибывших с четким графиком встреч и целью улучшить независимый надзор с помощью США Украины. Мы придерживаемся высочайших стандартов подотчетности и всестороннего надзора с помощью предоставляемой США”, — написала Бринк.

Накануне заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд отмечала, что прибытие аудиторов в Киев должно “поддержать важные реформы и антикоррупционные меры украинского правительства по всей стране”.

Представитель Госдепа отметила, что аудиторы США прибудут в Киев вместе с консультантами Всемирного банка и Deloitte, сообщает Радио свобода.

По данным СNN, ее комментарии прозвучали на фоне того, что члены Конгресса от Республиканской партии заявили о желании принять дополнительные усилия по надзору, когда речь идет о поддержке Украины США.

Ранее на этой неделе Государственный департамент заявил, что им “неизвестно об участии какой-либо помощи США” в коррупционном скандале в украинском правительстве, приведшем к отставке замминистра обороны страны.

В ноябре Пентагон сообщал, что американские военные проводят инспекции в Украине, чтобы убедиться, что Украина должным образом использует оружие, предоставленное союзниками. В декабре в Пентагоне заявили, что США не располагают информацией о том, что предоставленное Украине оружие используется не по назначению.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.