Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США исключили приглашение Украины в НАТО в 2024 году

[08:10 14 февраля 2024 года ]

Украине не стоит ждать приглашения в НАТО в этом году, заявила во вторник посол США при Североатлантическом альянсе Джулианна Смит. “Я не ожидаю, что альянс направит приглашение на данном этапе”, — сказала Смит, уточнив, что имеет в виду саммит НАТО в июле, который состоится в Вашингтоне.

В прошлом году на саммите в Литве лидеры НАТО заявили, что будущее Украины — Североатлантический альянс, но не стали направлять приглашение или устанавливать сроки вступления в НАТО. “Мы очень усердно работали после саммита в прошлом году, чтобы сделать ряд шагов, чтобы продолжать помогать нашим друзьям в Украине в проведении необходимых реформ внутри их собственной страны, чтобы приблизиться к евроатлантической интеграции”, — отметила Смит.

Отвечая на вопрос агентства “Интерфакс-Украина” Смит пояснила, что на саммите альянс даст сигнал Киеву о приближении их членства в НАТО. “Я ожидаю, что союзники смогут дать сигнал, что альянс продолжает приближаться к Украине, и что мы предпринимаем конкретные шаги, чтобы быть мостом между тем, где мы находимся сейчас, и полноправным членством”, — добавила посол.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.