Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США и Германия не хотят поддерживать быстрое вступление Украины в НАТО

[18:45 28 ноября 2023 года ]

США и Германия по-прежнему не хотят поддерживать быстрое вступление Украины в НАТО. Они “настаивают на процессе, обусловленном условиями, а не политическими соображениями”. Об этом пишет Euractiv со ссылкой на источники.

Уже завтра НАТО и Украина могут подписать список реформ, которые Киев должен провести для будущего вступления в Альянс, “несмотря на разногласия по поводу этого процесса и сопротивление со стороны США и Германии”, сообщает издание. Украине предлагают упрощенный вариант вступления по сравнению с тем, какой обычно применяется к кандидатам.

При этом генсек НАТО Йенс Столтенберг отрицает существование противоречий в Альянсе по поводу будущего Украины. “Союзники согласны с тем, что Украина станет членом НАТО. Мы сократили путь Украины к членству с двухэтапного процесса до одноэтапного, устранив требование о Плане действий по членству для Украины, мы фактически устранили один из этапов”, — заявил он.

По данным Euractiv, в списке требований будет и защита нацменьшинств. В НАТО считают, что даже если война закончится завтра и Украина выполнит все условия, перечисленные в плане, членам НАТО все равно придется дать свое согласие на направление приглашения, что “может оказаться трудным процессом”.

А при меньшем количестве деталей, требующих проверки, также “возникает риск того, что реформ никогда не будет достаточно, и это затруднит получение зеленого света на вступление”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.