США могут в ближайшие дни снять санкции с части иранской нефти, находящейся на танкерах, чтобы увеличить предложение и снизить цены, заявил министр финансов США Скотт Бессент. “В ближайшие дни мы можем снять санкции с иранской нефти, которая уже находится в море. Речь идет примерно о 140 млн баррелей”, — сказал он. По его словам, этот объем эквивалентен двум неделям мирового предложения и способен временно сдержать рост цен. В последние недели нефть торгуется выше $100 за баррель на фоне закрытия Ираном Ормузского пролива, которая началась после атак США и Израиля.
Бессент подчеркнул, что США не наносят удары по энергетической инфраструктуре Ирана и не препятствуют текущему экспорту нефти из Персидского залива. “Мы увеличиваем физическое предложение”, — отметил он. По оценке Бессента, закрытие Ормузского пролива привело к дефициту предложения на уровне 10—14 млн баррелей в сутки, который Вашингтон пытается компенсировать за счет наращивания поставок.
Что скажете, Аноним?
14:00 12 июня
12:30 12 июня
11:20 12 июня
11:10 12 июня
11:00 12 июня
[12:45 09 июня]
[13:23 07 июня]
Как активы российских олигархов пережили в Украине санкции, аресты и четвёртый год большой войны.
[15:48 03 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.