Американские дипломаты покинули Киев после угроз России начать “системные удары” по городу, сообщила верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас. “Мы узнали, что все посольства, кроме одного, остались в Украине. Это тоже требует мужества от сотрудников этих дипмиссий. Все европейцы остались. Америка ушла”, — сказала дипломат по прибытии на неформальную встречу глав МИД стран ЕС на Кипре.
По мнению Каллас, Россия решила перейти к массированным ударам по внефронтовым украинским городам, потому что “не добивается реальных успехов” на поле боя. “Так что сейчас они фактически усиливают террористические атаки — иначе это и не назовешь — и сеют страх в обществе. Это не срабатывало годами, и я не думаю, что сработает сейчас”, — заключила Каллас. 25 мая министр иностранных дел РФ Сергей Лавров позвонил госсекретарю США Марко Рубио и призвал эвакуировать американских дипломатов из Киева, заявив, что российские военные “приступают к системным и последовательным ударам” по городу в соответствии с приказом президента Владимира Путина.
Что скажете, Аноним?
08:30 08 июня
[13:23 07 июня]
Как активы российских олигархов пережили в Украине санкции, аресты и четвёртый год большой войны.
[15:48 03 июня]
[11:40 01 июня]
[07:00 08 июня]
Что происходит со сделкой о недрах между Украиной и США через год после
[12:47 07 июня]
[10:48 06 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.