Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США будут консультировать украинское правительство по вопросу реализации трудовой реформы

[17:50 11 ноября 2022 года ]

Украина заинтересована в сотрудничестве с США в процессе подготовки и реализации трудовой реформы. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

Первый вице-премьер — министр экономики Юлия Свириденко в рамках визита украинской делегации в США провела встречу с заместителем министра труда США по международным отношениям Теа Ли. В ходе нее обсуждались и реформы в сфере труда в Украине.

“Ключевая цель реформ — сделать законодательство современным, таким, чтобы оно способствовало, а не сдерживало, как было много лет до этого, развитие бизнеса и экономики. И в то же время, чтобы обеспечивала высокий уровень защиты работника”, — отметила Юлия Свириденко.

Она подчеркнула, что Украина заинтересована в развитии демократического, репрезентативного и прозрачного профсоюзного движения. В этом направлении может помочь пример США.

Теа Ли также подчеркнула важность обеспечения прав профсоюзов в Украине и поблагодарила за готовность продолжить диалог по вопросам усовершенствования и реформирования украинского трудового законодательства.

Ли добавила, что США всегда готовы к сотрудничеству по данным вопросам и предоставят украинскому правительству необходимую консультативную помощь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.