Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США: Россия будет готова к масштабному наступлению в Украине не раньше мая

[10:40 16 февраля 2023 года ]

Россия сможет лишь к маю восстановить свои истощенные силы в Украине до состояния, когда они будут готовы начать новое масштабное наступление, сообщает CNN со ссылкой на свои источники среди военных США.

Несмотря на увеличение численности российских войск на оккупируемых территориях Украины, а также рядом с ними, западные союзники Киева не видят роста боевой мощи этих соединений.

Намерения России начать сейчас широкомасштабное наступление — это “скорее желание, чем реальные планы”, говорит один из собеседников телеканала.

Похожую оценку дают и в Лондоне. Маловероятно, что российские военные смогут повысить уровень взаимодействия и поэтому “Россия вряд ли добьется серьезных успехов”, отметил в разговоре с телеканалом британский чиновник.

По оценкам американских военных, Минобороны России потребуется время до мая, чтобы восстановить свои войска до состояния, позволяющего начать наступление. Несмотря на это, российская армия может перейти в наступление и раньше из-за давления, оказываемого на военных, заявил CNN высокопоставленный американский военный.

В случае, если российское наступление начнется сейчас, армии хватит сил, чтобы “взять один или два небольших города на Донбассе”, полагает украинский дипломат.

С января украинская и западные разведки предупреждают о подготовке России к новому масштабному наступлению весной. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов говорил, что Москва готовится “к максимальной эскалации”.

На этой неделе западная разведка заметила стягивание Россией авиации к границе с Украиной, что может говорить об угрозе массированной атаки с воздуха, пишет Financial Times. Впрочем, министр обороны США Ллойд Остин во вторник заявил, что США “не видит”, чтобы Россия собирала свои самолеты для какого-либо нападения”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.