Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СНБО поручило Кабмину, СБУ и НБУ внести предложения по расширению санкционного списка

[07:40 11 июля 2017 года ]

Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил Кабинету министров Украины, Службе безопасности Украины и Национальному банку внести предложения по расширению списка лиц, подпадающих под санкции в связи с агрессией со стороны Российской Федерации, сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов в ходе брифинга, который транслировал 112 Украина.

“СНБО сделала несколько протокольных поручений. США и ЕС приняли решение о введении новых санкций против Российской Федерации, и мы не можем не учитывать эти инициативы наших стратегических партнеров. Именно поэтому поручено инициаторам в соответствии с законодательством введение санкций — соответственно, это Кабинет министров, СБУ и Нацбанк — внести соответствующие нам предложения. Как только эти предложения будут внесены, СНБО примет решение о расширении списка персональных специальных, экономических и других ограничительных мер — санкций в отношении физических и юридических лиц РФ”, — отметил он.

Напомним, 29 июня вступило в силу решение о продлении экономических секторальных санкций Европейского Союза в отношении России на полгода — до 31 января 2018 года. В свою очередь, Россия продлила ответные санкции против ЕС до конца 2018 года.

Ранее США расширили санкции против Российской Федерации в связи с ситуацией в Украине. В частности, в санкционный список были добавлены 38 физических лиц и организаций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.