Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Швейцарская прокуратура расследует сделку по поглощению Credit Suisse

[07:40 04 апреля 2023 года ]

Генеральная прокуратура Швейцарии начала расследование для сбора информации о потенциальных преступлениях, которые могли иметь место вокруг поглощения UBS Group кризисного банка Credit Suisse. Об этом пишет Bloomberg.

Сделка, подписанная в прошлом месяце, может привести к сокращению общего количества работников на 30%: до 11 тыс в Швейцарии и еще 25 тыс по всему миру, сообщила в воскресенье швейцарская газета SonntagsZeitung, ссылаясь на неназванного топ-менеджера UBS.

На прошлой неделе руководители швейцарского банка заявили, что они стремятся как можно быстрее прояснить ситуацию с сокращением рабочих мест, но пока что слишком рано называть точные цифры.

Генеральная прокуратура Швейцарии заявила в воскресенье, что работает над сбором информации о “многочисленных аспектах”, связанных с поглощением, не уточнив, что именно она ищет. Согласно заявлению, главный федеральный прокурор приказал национальным и региональным органам власти провести расследование.

Многолетние скандалы в Credit Suisse привели к ускоренному падению доверия к банку в прошлом месяце, кульминацией которого стало поглощение его давним конкурентом при посредничестве правительства на сумму 3,3 миллиарда долларов. UBS заявил, что, по его оценкам, за счет сокращения штата можно сэкономить около $6 млрд.

“Учитывая актуальность событий”, главный федеральный прокурор “намерен активно выполнять свой мандат и обязанность способствовать чистоте швейцарского финансового центра и создал систему мониторинга с целью принятия немедленных мер в случае возникновения любых обстоятельств, подпадающих под его юрисдикцию”, — заявили в прокуратуре.

Генеральный прокурор приказал национальным и региональным органам власти “провести расследование и собрать информацию”, чтобы “проанализировать и выявить возможные правонарушения”, говорится в заявлении. Швейцарская газета NZZ am Sonntag ранее предполагала, что расследование может быть сосредоточено на том, кто передал информацию о поглощении до его завершения.

Относительно сокращения рабочих мест UBS заявил, что предоставит ясность, как только сможет. Хотя было понятно, что ожидаются значительные увольнения, банк рассматривает удержание талантов как значительную часть рисков, связанных с осуществлением поглощения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.