Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Швейцария восстановит украинское органическое производство

[14:00 29 марта 2023 года ]

Минагрополитики Украины и Госпродпотребслужбы совместно со специалистами швейцарско-украинской программы QFTP наработали план по восстановлению и развитию органического и молочного секторов, существенно пострадавших из-за войны войны.

“Мы согласовали основные направления совместной деятельности, глобальные цели для восстановления и поддержки органического и молочного сектора. В настоящее время отрасль показывает негативную динамику из-за войны, на ее восстановление понадобится не менее двух лет. Проекты поддержки органического и молочного производства требуют ресурсов и времени”, — отметил он. министр аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий.

Среди пунктов плана: усовершенствование нормативно-правовой базы Украины и приведение ее в соответствие с законодательством ЕС, увеличение торговых возможностей органической продукции на внутреннем и внешнем рынках, а также реализация контроля качества продукции.

Следующим шагом украинско-швейцарского сотрудничества станет подписание меморандума.

Программа поддержки органического и молочного сектора рассчитана на четыре года.

QFTP (Quality FOOD Trade Program) — швейцарско-украинская программа “Развитие торговли с более высокой добавленной стоимостью в органическом и молочном секторах Украины”. Программа осуществляется при поддержке Швейцарской Конфедерации через Государственный секретариат Швейцарии по экономическим вопросам (SECO).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.